Предмет: Химия, автор: diana6769

Рассчитайте массу воды и соли которые нужно взять для приготовления 500 г раствора с массовой долей соли 15% (0,15)

Ответы

Автор ответа: arkadiymarin
1

Ответ:

Масса соли 75г

Масса воды 425г.

Объяснение:

Mасса раствора=500г

Масса соли= 500*0,15= 75 г

Масса воды = 500-75= 425г.

Автор ответа: slambektansulu2010
0

Ответ:

соль-75г

вода-425г

Объяснение:

вот рада помочь надеюсь помогла

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: nikitosalekss