Предмет: Физика,
автор: bogdanossi0
вольтметр на лампе показывает 4 Вольт Определите силу тока в цепи на лампе на резисторе Найдите напряжение на резисторе общее сопротивление и напряжение на всём участке.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 6В; 20 Ом; 10В
Объяснение:
Дано:
U1=4В
R1=8 Ом
R2=12 Ом
---------------
U2-?; Rобщ-?; U-?
При последовательном соединении ток в цепи на всех потребителях одинаковый и равен:
I=U1/R1=4/8=0,5А
U2=IR2=0,5=12=6В
Rобщ=R1+R2=8+12=20 Ом
U=U1+U2=4+6=10В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AloZa
Предмет: Немецкий язык,
автор: ansjksbddish
Предмет: Английский язык,
автор: gulnur012
Предмет: География,
автор: olgaserduchenko2004
Предмет: Музыка,
автор: bulatmirzaeva