Предмет: Физика,
автор: FaZeTemperrr
1. Какой частотой вращается колесо велосипеда, движушегося со скоростью 72 км/ч? Диаметр колеса 90см.
Ответы
Автор ответа:
0
скорость v= 72 км/ч=20 м/с
Диаметр колеса D=90 см.=0.9 м
длина обода колеса L=pi*D период вращения колеса T=L/v=pi*D/v частота вращается колесо v=1/T=1/(pi*D/v)=1/(pi*0.9/20)= 7.4 Гц
Ответ г) 7,4 Гц
длина обода колеса L=pi*D период вращения колеса T=L/v=pi*D/v частота вращается колесо v=1/T=1/(pi*D/v)=1/(pi*0.9/20)= 7.4 Гц
Ответ г) 7,4 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: redcoolfight
Предмет: Русский язык,
автор: 23saga2
Предмет: Математика,
автор: Amina1204
Предмет: Геометрия,
автор: Луизочке
Предмет: Литература,
автор: lisalova