Предмет: Химия, автор: amis

Какую массу сахарозы нужно подвергнуть гидролизу, чтобы получить фруктозу массой 5 килограмм? Очень Срочно НАДО

Ответы

Автор ответа: maha24
0

С12Н22О11  +  Н2О = С6Н12О6  + С6Н12О6
При гидролизе  сахарозы образуется глюкоза и фруктоза. Фруктоза реакцию серебряного зеркала не дает.
НОСН2(СНОН)4HС=O + 2 [Ag(NH3)2]OH => НОСН2(CHОН)4СООH + 2 Ag +3 NH3 + H2O
количество вещества серебра=5/108=0,2 моль
значит глюкозы в два раза меньше=0,1 моль.
столько же и сахарозы.
масса сахарозы=0,1*342=34,2 г

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: lolita1802violetta
Предмет: Алгебра, автор: legion65656557