Предмет: Химия, автор: marinavik85

СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕ ПО ХИМИИ!!!!!
Вычислите объем кислорода (н.у.) необходимый для сгорания 3,6 г. магния.

Ответы

Автор ответа: zxcgylll
2

Ответ:

1.68дм3

Объяснение:

2Mg + O₂ = 2MgO

n(Mg)=3.6\24.3=0.15

n(02)=0.15\2*1=0.075 моль

n(O2) ⋅ V m=V

0.075*22.4=1.68дм3

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Vladapososhkova