Предмет: Физика, автор: Аноним

Визначiть масу вiконного скла, довжина якого3 м, висота 5 м i товщина 0,6 см.Срочнооо​

Ответы

Автор ответа: VHawkV
2

Ответ:

Объяснение:

a = 3 м

b = 0,6 см = 0,006 м

c = 5 м

ρ = 2500 кг/м³

V - ?

============

1)

Объём стекла:

V = a·b·c = 3·0,006·5 = 0,09 м³

2)

Масса стекла:

m = ρ·V = 2500·0,09 = 225 кг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nikdanya05
Предмет: Биология, автор: fklokov77