Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычеслите количество вещества,объем(н.у) 13,2 г углекислого газа
Помогите пожалуйста
Помогите пожалйн
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Это просто, количество вещества в молях равно масса вещества деленная на его молярную массу, а объем количество вещества умноженное на 22,4 для нормальных условий. Молярная масса углекислого газа 44 г/моль
n(CO2)=13.2/44=0,3 моль
V(CO2)=0.3*22.4=6,72 литра
dasshtrudel:
Пожалуйста.)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Abdumatin
Предмет: Русский язык,
автор: KOJIOCOK
Предмет: Українська мова,
автор: Каринка200
Предмет: Химия,
автор: Delinal
Предмет: Английский язык,
автор: mira080645