Предмет: Физика, автор: Sv1narnik

При помощи нагревателя мощностью N=28 кВт в течение т=9с нагревают некоторую порцию масла, температура которой увеличилась на Δt=10°С. Удельная теплоёмкость масла равна с=1400 Дж/(кг•°С). Плотность масла равна р=900 кг/м^3. Потерями энергии пренебречь.



1) Определите энергию, выделяемую нагревателем. Ответ выразить в кДж, округлив до целых.


2) Определите массу m масла. Ответ выразить в кг, округлив до целых.

Ответы

Автор ответа: Tanoschik
1

Дано:

N = 28 кВт = 28 000 Вт

τ = 9 с

Δt = 10°C

с = 1 700 Дж/(кг·°С)

ρ = 910 кг/м³

_______________

V - ?

1)

Количество теплоты:

Q = N·τ = 28 000·9 = 252 000 Дж

2)

Но

Q = c·m·Δt

m = Q / (c·Δt) = 252 000 / (1700·9) ≈ 16,5 кг

Объем масла:

V = m/ρ = 16,5 / 910 ≈ 0,018 м³ или 18 литров


Sv1narnik: Ой, я тут в тесте вопрос третий не увидела, можешь ответить ? Я тебе 25 баллов накину
Sv1narnik: В этом же задание
Tanoschik: ок
Sv1narnik: Определите объём V масла, Ответ выразить в л, округлив до целых.
Tanoschik: щас
Tanoschik: не могу сори (。ŏ﹏ŏ)
Tanoschik: (。•́︿•̀。)
Tanoschik: (༎ຶ ෴ ༎ຶ)
Sv1narnik: Окей, спасибо за помощь)
Tanoschik: пока....
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Rozi11
Предмет: Математика, автор: stg56095