Предмет: Физика,
автор: olgamakeenko4
Два поезда проходят один и тот же путь от разъезда до депо со скоростью 15 м/с и 45 км/ч соответственно. Сравните время их движения на данном участке перегона.
Решите пожалуйста через :дано, си, решение.
Ответы
Автор ответа:
3
Дано: Решение:
v₁ = 15 м/с Обозначим пройденное расстояние S.
v₂ = 45 км/ч = 12,5 м/с Время, затраченное первым поездом:
------------------------- t₁ = S/v₁ = S/15 (с)
Найти: t₁; t₂ Время, затраченное вторым поездом:
t₂ = S/v₂ = S/12,5 (c)
Отношение t₂/t₁ = S/12,5 * 15/S = 30/25 = 1,2
-----------------------------
Ответ: время движения второго поезда в 1,2 раза больше времени движения первого.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anisimovalydmila662
Предмет: Алгебра,
автор: melania2017
Предмет: Русский язык,
автор: evakorotynskaya
Предмет: Геометрия,
автор: АлександрАлексеевич
Предмет: Математика,
автор: Dilnaz10000