Предмет: Физика,
автор: puskinanatali87
вантаж масою 2 кг підвішений на пружині жорсткістю 20 /м. допустима деформація пружини 6 см. чи витримає пружина цей вантаж
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: не выдержит
Объяснение:
Дано:
m=2кг
k=20Н/м
х доп=6см=0,06м
----------------------------
x-?
F=kx
Отсюда х=F/k=mg/k=2*10/20=1м
Пружина не выдержит, так как истинная деформации значительно превышает допустимую: истинная 1 м, допустимая 6см
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: lorka1806
Предмет: Другие предметы,
автор: elyarozanovae
Предмет: Английский язык,
автор: swetachepkasow
Предмет: Английский язык,
автор: rei0606
Предмет: Химия,
автор: mkaigerim2003