Предмет: Химия, автор: aminatutaeva

К 360 г 10% раствора бромида калия добавили 140 г воды. Определите массовую долю соли в новом растворе. Ответ укажите с точностью до целых.

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
1

Ответ:

7%

Объяснение:

m(KBr)=360*0.1=36 грамм

Суммарная масса раствора

m(Р)=360+140=500

W(KBr)=36/500=0,072*100=7,2 до целых 7

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Asworld21