Предмет: Физика, автор: agamilajt16

Какое давление производится вагон массой 15т на землю, если площадь соприкосновения всех колёс вагона с рельсами 0,001м²?
Срочно!!!

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 150МПа

Объяснение:

Дано:

m=15т=15000кг

S=0,001м²

--------------------

Р=F/S=mg/S=15000*10/0,001=150000000Па=150МПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: олеся200542