Предмет: Физика, автор: minsungSKZ

пружина жесткостью 10^4 Н/м, удлиненная на 2 см. Найти потенциальную энергию пружины​

Ответы

Автор ответа: morozovamaria581
0

Ответ:

Дано:

k=10^4 Н/м

l= 4см= 0,04м

Найти: Еп

Решение:

Еп=(kl^2)/2=10^4*(0.04)^2/2=10^4*16*10^(-4)/2=16/2=8Дж

Ответ: 8 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ilaha37