Предмет: Физика, автор: tonix

 Шарик массой m = 0.6 г, подвешенный на тонкой нити длиной 1 м в однородном электрическом поле, отклонился от вертика­ли на х = 5 см. Найти напряженность электрического поля, если на шарике находилось N = 15*10^{10} избыточных электронов (заряд электрона 1.6 * 10^{9}Кл). 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

E= Fт* x  / [√ ( L^2-x^2)*N*q]= mg x  /  [√ ( L^2-x^2)*N*q]

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: borec1988