Предмет: Физика, автор: tonix

  В чайник налили воду, температура которой  15°C, и поставили на газовую плиту. Через  10 мин вода закипела. За какое время вода полностью выкипит? Считать процесс горения однородным. Удельная теплоёмкость воды с = 4200 Дж/кг-К, удельная теплота парообразования для воды 2,26 МДж/кг.    

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

 За какое время вода полностью выкипит

t2 = λ*t1/c(100-T)=

=2260000*600/4200*(100-15)= 3798.319327731092 c= 63.3 мин= 1час 3мин

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: borec1988