Предмет: Химия,
автор: lopjirtay
сколько граммов хлорида натрия и воды нужно взять для приготовления 140г 15% го раствора соли
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
21 г
Объяснение:
Найдём массу хлорида натрия в этом растворе:
m(NaCl) = 0,15 * 140 = 21 г
Столько хлорида нам и понадобится для приготовления данного раствора.
p.s. если бы нас дополнительно спросили, сколько воды нам потребуется для приготовления такого раствора, то мы бы сказали, что нам потребуется 140 г - 21 г = 119 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kuyn
Предмет: Русский язык,
автор: lizzygrier
Предмет: Русский язык,
автор: m411n4111
Предмет: Литература,
автор: DashaKusova
Предмет: Астрономия,
автор: fhhhkhf