Предмет: Химия, автор: Аноним

Срочно нужно ответить на эти вопросы!!!!! Заранее спасибо​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: okspoburanna
0

Объяснение:

ЗАДАЧА 1

Мол масса СО₂ равна μ = 12 + 16 + 16 = 44 г на моль

N = m/μNa = 2*6,022 10²³ = 12,044 10²³ молекул в 88 граммах углекислого газа

ЗАДАЧА 2

v(N2)=V/Vm=56/22,4=2,5моль

m(N2)=v*Mr=2,5*28=70 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: m411n4111