Предмет: Физика,
автор: hikmatullaevarobia
1. Шарик массой 20 г, привязанный к нити длиной 25 см, вращают окружности. Найдите линейную скорость шарика, действующую на не центробежную силу, если период вращения шарика равен 0,2 с.
2. А. Решите задачу из пункта 1, увеличив массу шарика в два раза.
Б. Решите задачу из пункта 1, увеличив длину нити в два раза.
В. Решите задачу из пункта 1, увеличив период вращения в два раза
Сравните решения задач А, Б, В с решением задачи 1 и сделайте вывод
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
m=0.02 кг R=0.25 м T=0.2 c V=? F=?
===
V1=2*π*R/T=2*3.14*0.25/0.2=7.85 м/с
F1=m*V²/R=0.02*7.85²/0.25≈4.93 H (≈5 H)
===
Увеличим массу в 2 раза
F2=2m*V²/R=2*F1=2*5=10 H
===
Увеличим длину нити в 2 раза
V2=2*π*2R/T=2*V1=2*7.85=15.7 м/с
F3=m*V2²/(2*R)=F1/2=5/2=2.5 H
===
Увеличим период в 2 раза
V3=2*π*R/(2*T)=V1/2=7.85/2=3.93 м/с
F4=m*V3²/R=0.02*3.93²/0.25=1.24 HH
Объяснение:
UZBBMX:
а звёздочка это умножение?
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Натаха1111111
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ifniti
Предмет: Другие предметы,
автор: красияшная
Предмет: Английский язык,
автор: Koteck890
Предмет: Химия,
автор: prostodebil72