Предмет: Физика, автор: gvozdikovkirill218

Прицеп с грузом имеет массу 2 тонны. Определите давление его на дорогу, если площадь соприкосновения каждого из 4-х колес с дорогой 125 см2.


Мартын05: 2000*10*10000/(125*4)=400000 Па

Ответы

Автор ответа: s1th93
1

Ответ:

p=400кПа

Объяснение:

m=2т=2000кг

S 1 колеса=125см²=0,0125м²

р-?

F=mg

F=2000*10=20000Н

S 4 колес=0,0125*4=0,05м²

р=F/S

p=20000/0,05=400000Па=400кПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Adelina18ogly
Предмет: История, автор: vikusia49