Предмет: Физика,
автор: fs982631
В стеклянный сосуд налили ртуть и опустили В нее стеклянную трубку, открытую с обоих Концов. Далее в сосуд добавили воду, высота столба которой оказалась равна 28 см. Плотность ртути - Р1 = 13600кг/м / плотность воды — ро = 1000кг/м3 Вычисли разницу между начальным и конечным уровнями ртути в трубке. Ответ (округли до десятых): 0 СМ.
Ответы
Автор ответа:
26
Ответ:
≈2,1 см
Объяснение:
P1*g*H1=P2*g*H2
Так как H2 нам не известно,то нам надо его найти
H2= P1*H1/P2=1000*28/13600≈2,1
23mAkSoN32:
а че оценка 3,4 то?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: adias12
Предмет: Английский язык,
автор: Sashaaaa007
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: greadlous