Предмет: Физика,
автор: Kushakanov777
Когда напряжение на концах проводника равно 6 В, сила тока в нем равна 0,25 А. Какой будет сила тока в проводнике, если напряжение на его концах увеличится до 18 В?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0.75 A
Объяснение:
U1=6 B I1=0.25 A U2=18 B I2=?
===
R=U1/I1=U2/I2
I2=U2*I1/U1=18*0.25/6=0.75 A
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: violapilipenko1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: LinaFlim
Предмет: Английский язык,
автор: mikolagubchak
Предмет: Английский язык,
автор: adilya20032003