Предмет: Физика, автор: pqvmy

Определите значение сопротивления, включённого в электрическую цепь.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

1.2 Ом

Объяснение:

Из рисунка

U=1.8 B (цена деления (6-3)/5=1,2 В добавляем половину деления 0,6 В)

I=1.5 A

R=?

===

R=U/I=1.8/1.5=1.2 Ом

==============================

Похожие вопросы