Предмет: Физика,
автор: pugacheva200
Чему равна средняя скорость Vср движения груза на пружине за время одного колебания, если его максимальная скорость V0 = 0.5 м/с?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,32 м/с
Объяснение:
Vo=0.5 м/с Vcp=?
Vcp=S/t=4*A/T
Vo=A*ω=A*2*π/T ----> T=A*2*π/Vo
Vcp=4*A*Vo/(A*2*π)=2*Vo/π=2*0.5/3.14≈0.32 м/с
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 8WhiteFox8
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Роза63738268
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rashida84
Предмет: Русский язык,
автор: KaPJlcoH1337