Предмет: География, автор: vgeorgieva447

Обчисліть витрату води в річці за добу. Ширина річки – 12 м, глибина – 2,4 м. а швидкість течії – 0,5 м/с.
помогите пожалуйста очень срочно​

Ответы

Автор ответа: almazeratti
2

Ответ:

Расход реки на данном участке составляет 14,4 м³/с.

Объяснение:

Расход воды вычисляется во формуле Q = WV, где Q — расход воды, V — средняя скорость течения, а W — площадь поперечного сечения русла реки. Поскольку Q нам нужно найти, а V нам известно, нам осталось найти W.

Для того, чтобы найти площадь поперечного сечения русла, нам необходимо ширину реки умножить на глубину. Пусть ширина реки будет a, а глубина — h.

Посчитаем:

W = ah = 12*2,4=28,8 — м².

Q=WV = 28,8*0,5=14,4 м³/с.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: максим4971
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Korish2005
Предмет: Математика, автор: kekovich149