Предмет: Физика,
автор: KLEBEPKA
Определите давления на глубине 1 м и 5 м в воде. (плотность воды ρ=1000 кг/м3, g=10 Н/кг).
срочнооо
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 10кПа; 50кПа.
Объяснение:
Дано:
h1=1м
h2=5м
ρ=1000кг/м³
-------------------
Р1-?; Р2-?
Согласно уравнения Бернулли:
Р=ρgh
Р1=ρgh1=1000*10*1=10000Па=10кПа
Р2=ρgh2=1000*10*5=50000Па=50кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Dashatemnyat29
Предмет: Русский язык,
автор: MaRiNdA007
Предмет: Русский язык,
автор: камила4565322
Предмет: Английский язык,
автор: pazilet
Предмет: Алгебра,
автор: ksnsdmdkdkfk