Предмет: Математика, автор: movchanyk1104

- Софія і Аліна купили в супермаркеті йогурти за однаковою ціною. Софія придбала 8 штук, а Аліна — 4. Софія заплати- ла на 96 грн більше, ніж Аліна. Скільки гривень заплатила кожна дівчинка?​

Ответы

Автор ответа: Inf777
3

Краткая запись в приложении.

Разница в количестве купленных йогуртов и есть разница в стоимости.
1) 8 - 4 = 4 шт. - разница (= 96 грн.)

2) 96 : 4 = 24 грн. - стоимость 1 йогурта

3) 24 * 8 = 192 грн. - заплатила София

4) 24 * 4 = 96 грн. - заплатила Алина

Ответ: София заплатила 192 грн., а Алина 96 грн.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 123456361
Предмет: Физика, автор: KotenokPlay1