Предмет: Математика,
автор: movchanyk1104
- Софія і Аліна купили в супермаркеті йогурти за однаковою ціною. Софія придбала 8 штук, а Аліна — 4. Софія заплати- ла на 96 грн більше, ніж Аліна. Скільки гривень заплатила кожна дівчинка?
Ответы
Автор ответа:
3
Краткая запись в приложении.
Разница в количестве купленных йогуртов и есть разница в стоимости.
1) 8 - 4 = 4 шт. - разница (= 96 грн.)
2) 96 : 4 = 24 грн. - стоимость 1 йогурта
3) 24 * 8 = 192 грн. - заплатила София
4) 24 * 4 = 96 грн. - заплатила Алина
Ответ: София заплатила 192 грн., а Алина 96 грн.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Kunecdima
Предмет: Русский язык,
автор: 123456361
Предмет: История,
автор: artsulema0104
Предмет: Физика,
автор: KotenokPlay1