Предмет: Физика, автор: oviktvoei

В нагревательном элементе сила тока 4 А, а напряжение на нём 120 В. Вычислите удельное сопротивление материала (p), из которого он изготовлен, если его площадь поперечного сечения 0,24 мм2, а длина 18 м.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 4 А

U = 120 B

S = 0,24 мм² = 0,24·10⁻⁶ м²

L = 18 м

__________

ρ - ?

1)

Сопротивление элемента:

R = U / I = 120 / 4 = 30 Ом

2)

Из формулы:

R = ρ·L / S

находим удельное сопротивление:

ρ = R·S / L

ρ = 30·0,24·10⁻⁶ / 18 = 40·10⁻⁸ Ом·м

Материал - никелин.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: man36
Предмет: Технология, автор: Ника0044
Предмет: Английский язык, автор: Чиширскийкотик
Предмет: Русский язык, автор: muhammad49