Предмет: Физика, автор: tema174163

расстояние от генератора до потребителя 1 км. Определить потерю напряжения в медных проводах с площадью поперечного сечения 18 мм^2 соединяющий генератор и потребитель, если сила тока в проводах 20А.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Сопротивление одного провода R1=p*L/S=1,7^10^-2*10^3/18=0,94 Ом
 Падение напряжения в одном проводе U1=I*R=0,94*2=1,88 В
Умножь на число 2, если линия двухпроводная.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lenalitvinova982
Предмет: Музыка, автор: tytaginamaria