Предмет: Физика, автор: vasilkova0413

СРОЧНО!!! на какой глубине в пресной воде давление будет таким же как на глубине 5м в морской​

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

Объяснение:

p₁ = p₂

ρ₁ = 1030 кг/м³

ρ₂ = 1000 кг/м³

h₁ = 5 м

h₂ - ?

==========

Гидростатическое давление:

p = ρ·g·h

Имеем:

p₁ = p₂, т. е. ρ₁·g·h₁ = ρ₂·g·h₂, откуда h₂ = ρ₁·g·h₁ / ρ₂·g = ρ₁·h₁ / ρ₂

Подставляем значения:

h₂ = 1030·5 / 1000 = 5,15 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Колво
Предмет: Қазақ тiлi, автор: fff61
Предмет: Русский язык, автор: лара50