Предмет: Физика,
автор: nikolajolegovicm
Очень очень срочно
два ионизированных облака находящихся один от другого на расстоянии 15 км притягиваются с силой 25 Кн. Определите заряд облака
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
r=15*10^3 м
F=25*10^3 Н
q1=q2=q
k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2
q-?
Решение:
F=kq1q2/r^2
F=kq^2/r^2
q^2=r^2 * F/k
q^2=(15*10^3)^2 * 25*10^3/9*10^9=25 (Кл^2)
q=√25 Кл^2=5 Кл
nikolajolegovicm:
больше спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: окси163
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: abetehtina0000
Предмет: Русский язык,
автор: ffhbfr
Предмет: Химия,
автор: tamila130467