Предмет: Химия,
автор: dudicholga
найдите массу при н.у. для 19 л. кислорода срочно!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n(O2) = v/Vm = 11.2/22.4= 0.5 m(O2)= n•M= 0.5•32=16 n= n• Na= 0.5•6•10^23 = 3•10^23
dudicholga:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: iromanova12
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: s1121111
Предмет: Русский язык,
автор: krprkkurkuruk3
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним