Предмет: Физика,
автор: wikosdik
лёгкий пример помогите СРОЧНО!!!!!! даю 33 бала
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m = 5000 кг
S = 1.2 м
P = ?
P = F/S = m*g / S = 5000*10 / 1.2 = 41667 Па
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 5 000 кг
S = 1,2 м²
_____________
p - ?
Давление гусеничного трактора на почву:
p = F / S = m·g / S
p = 5 000 · 10 / 1,2 ≈ 42 000 Па или 42 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Heroina
Предмет: Русский язык,
автор: 19583
Предмет: Русский язык,
автор: mrssophiapotter
Предмет: Алгебра,
автор: vladklepov1
Предмет: Математика,
автор: DaniilVasinkin