Предмет: Химия,
автор: svetlanka14128
Какой объем водорода (при н.у) выделится, если в воду поместить сплав состоящий из 4,6 г натрия и 3,9 г калия?
Ответы
Автор ответа:
0
2Me+2H2O=H2+2MeOH
n K=3.9/39=0.1 моль
n Na=4.6/23=0.2 моль
n H2=0.15 моль
V H2=22.4*0.15= 3.36 л
n K=3.9/39=0.1 моль
n Na=4.6/23=0.2 моль
n H2=0.15 моль
V H2=22.4*0.15= 3.36 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: krasotka23438
Предмет: Алгебра,
автор: vikabibika76
Предмет: Биология,
автор: shskskee
Предмет: Физика,
автор: baxa97
Предмет: Литература,
автор: Аноним