Предмет: Физика, автор: baxa97

Камень массой 0.5 кг, скользнув по наклонной плоскости с высоты 3 м, у основания приобрел скорость 6 м/с. Определите работу силы трения.

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

Ep= mgh= 0,5*10*3= 15 Дж

Ek= mV^2 / 2= 0,5*36/ 2=9

A= 15-9= 6 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: depao2