Предмет: Физика,
автор: агент1874
Вагон массой 80т, двигавшийся со скоростью 0,8м/с, столкнулся с неподвижной платформой массой 10т. С какой скоростью двигался после столкновения вагон, если платформа приобрела скорость 1.2 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
m1V1=m1v2+m2V2
отсюда
80000*0,8=80000*V2+10000*1.2
V2=0.65
отсюда
80000*0,8=80000*V2+10000*1.2
V2=0.65
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: irinacern
Предмет: Биология,
автор: alfaxer2212757
Предмет: Английский язык,
автор: Vhccvb
Предмет: Химия,
автор: pahaave
Предмет: Математика,
автор: Аноним