Предмет: Физика, автор: DertZS

Футбольный мяч массой 500 г свободно падает на землю с высоты 9 м. Какова
будет скорость мяча в момент удара о землю?

Ответы

Автор ответа: Veronichka03
0

Ответ:

13,4 м/с

Объяснение:

Дано:           СИ

m = 500 г   0,5кг

h = 9 м

________

υ - ?

Решение:

По закону сохранения механической энергии mgh = mυ²/2 ⇒

υ = √(2gh)

υ = √(2*10 м/с² * 9 м) = 13,4 м/с

Похожие вопросы