Предмет: Физика, автор: kalininavikulyp5ud19

в баллоне 400 мол газа с концентрацией 3*10^26 м^-3. найдите объем баллона.​

Ответы

Автор ответа: Veronichka03
0

Ответ:

0,8 м³

Объяснение:

Дано:

ν = 400 моль

n = 3*10²⁶ м⁻³

____________

V - ?

Решение:

ν = N / Nₐ, n = N / V ⇒ N = ν*Nₐ и V = N / n = ν*Nₐ / n

V = 400 моль * 6,02*10²³ моль⁻¹ / 3*10²⁶ м⁻³ = 0,8 м³

Похожие вопросы