Предмет: Химия,
автор: Zainabm79
Решите, пожалуйста, задачу.С дано и решением пожалуйста СРОЧНО ❗ Пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
СuO+H2=Cu+H2O вычислим количество вещества меи n(Cu)=128/64=2моль, согласно уравнения меди вступило в реакцию тоже 2 моль ,тогда её масса m(CuO)=2x(64+16)=160г
Zainabm79:
я знаю, что ответ 160 грамм, но я не могу понять, как сделать дано и решение, кто знает, помогите, пожалуйста.
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: AnnaHateSchool
Предмет: Русский язык,
автор: chiprip1997
Предмет: Английский язык,
автор: aleksandrsirote
Предмет: Русский язык,
автор: ilya7478
Предмет: Литература,
автор: aleksyugovitin