Предмет: Химия,
автор: garmonizitirio
Соединение содержит атомы четырёх элементов – натрия, водорода, углерода и кислорода. Известны массовые доли трёх элементов: ω(H)=1,2%, ω(O)=57,1%, ω(Na)=27,4%. Рассчитайте массовую долю углерода (в %). Ответ приведите с точностью до десятых
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:14,285 %
Объяснение:
Na | 27,4 | 23 | 1,19 | 1
H | 1,2 | 1 | 1,2 | 1
C | 14,3 | 12. | 1,19 | 1
O | 57,1 | 16. | 3,568 | 3
Формула : NaHCO3 гидрокарбонат натрия ( кислая сол )
W%(C)=12/84=0,14285 или 14.285%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: maible1312
Предмет: Английский язык,
автор: vanekievlev
Предмет: Русский язык,
автор: fgfyi
χ(S) в H2SO4 (в процентах):
χ(S) в H2SO3 (в процентах):