Предмет: Физика,
автор: Аноним
СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!
определить какое давление оказывает учебник на парте. плотность: 500кг/м³
Cohendd:
Одной плотности мало
Ответы
Автор ответа:
0
Решаю: найти давление учебника толщиной h=1 см=0,01 м и плотностью
ρ=500 кг/м³ на парту.
Давление p=F/S=mg/S=(ρ*V)*g/S=
ρ*(S*h)*g/S=ρgh
p=ρgh
p=500*10*0,01=50 Па. Это ответ.
Учебник - прямоугольный параллелепипед.
Его объем V=S*h
S - площадь обложки
h - толщина учебника.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 12Jenia
Предмет: Русский язык,
автор: ksyushamicku
Предмет: Окружающий мир,
автор: vikorra0102
Предмет: Химия,
автор: votsupok80
Предмет: Алгебра,
автор: volandcher