Предмет: Физика, автор: lerakumarkova1

чему равна сила упругости,возникающая в пружине при растяжении на неё 2 см если k=500H/кг?​

Ответы

Автор ответа: isaacfoster92
2

Ответ:

k=500H/кг

x=2см=0,02м

Fупр=k*x

Fупр=500H/кг*0,02Н/м=10Н

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: agamyan2007