Предмет: Физика,
автор: valeriya638726368
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
У конденсатора ёмкостью 1 мкФ напряжение 100 вольт неизвестное количество зарядов, найдите их
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1мКл
Объяснение:
Дано:
С=1мкФ=10⁻⁶Ф
U=100В
------------------
q-?
q=CU=10⁻⁶*100=10⁻⁴Кл=1мКл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: шанель3
Предмет: Английский язык,
автор: аделька10
Предмет: Другие предметы,
автор: kek1235
Предмет: Алгебра,
автор: majorova20121
Предмет: Физика,
автор: arinazavitaeva