Предмет: Физика, автор: mymoscowbear

СРОЧНО!!!
На валу электродвигателя, вращающегося равномерно, закреплено колесо радиусом r = 0,4 м. Колесо совершает 50000 оборотов за минуту. Какова частота вращения колеса, период его обращения и линейная скорость точки, лежащей на краю колеса?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
3

Ответ: 833,3с: 1,2*10⁻³ с; 2093,2м/с

Объяснение:

Дано:

R=0,4м

n=50000об/мин

-------------------------

ν-?; Т-?; V-?

ν=n/t=50000/60=833,3с

Т=1/ν=1/833,3=1,2*10⁻³ с

V=2πRν=2*3,14*0,4*833,3=2093,2м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: шанель3
Предмет: Алгебра, автор: majorova20121