Предмет: Физика, автор: vladkuzmin810

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 632,7см³

Объяснение:

Дано:

m=707г

V=0,7дм³=700см³

ρ=10,5г/см³

-----------------

Vп-?

Если фигурка цельная, то ее объем при массе 707г должен быть:

Vц=m/ρ=707/10,5=67,3см³

Масса фигурки объемом 700см³, если бы она была цельная, равна:

m=ρV=10,5*700=7350г

Объем полости равен:

Vп=V-Vц=700-67,3=632,7см³

Похожие вопросы