Предмет: Физика, автор: gosudar739

Определите массу ведра воды, на которое действует сила тяжести 120 Н.​

Ответы

Автор ответа: lvrnc
2

Fтяж = 120 Н

g = 10 Н/кг

---------------------

m - ?

Fтяж = m · g

m = Fтяж / g

m = 120 Н · кг / 10 Н = 12 кг

Автор ответа: aidlove25
0
F=mg

m=F/g=120/10=12кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: MaximFamiL
Предмет: Английский язык, автор: ads67