Предмет: Химия, автор: ilham260908

7. Вычислите относительную молекулярную массу соединения HMnO4.
Ar(H)=1; Ar(Mn)=55; Ar(O)=16

Ответы

Автор ответа: shahmuradovmurad07
1

Объяснение:

Относительная молекулярная масса - сумма относительных атомных масс, составляющих соединение.

Атомную массу мы умножаем на индекс (цифра), если её нет, значит, цифра 1.

Mr=Ar(H)*1+Ar(Mn)*1+Ar(O)*4=1*1+55*1+16*4=1+55+64=120кг/моль.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: НастяКсор
Предмет: Українська мова, автор: KseniaMamaeva
Предмет: Геометрия, автор: lramaldanova