Предмет: Химия,
автор: koushisugawara301
При выпаривании определенного количества воды из 300 гр 10%-го раствора,выпал осадок соли и масса раствора уменьшилась на 100гр.При этом образовался 12%-ый раствор. Определите массу выпавшего осадка соли?
(напишите решение задачи)
А)6 Б)5 В)7 Г)8
Аноним:
Пусть масса выпавшей в осадок соли = x г., а масса выпаренной воды = y г.;
x+y = 100 (1);
для полученного р-ра получаем ((300*0.1)-x)/200 = 0.12, откуда x = 6 г.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
300--100=200гр раствор
Мосадок=100гр
100*12/200=6гр
если мой ответь правилна отметьтит как лучший
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: tarass1995
Предмет: Русский язык,
автор: lalalal222
Предмет: Українська мова,
автор: OqpJIAuH