Предмет: Экономика, автор: vikioreiro

Основываясь на представленных данных о результатах деятельности предприятия, рассчитайте прибыль от реализации продукции и рентабельность продукции.
–объем реализованной продукции 45654,6 тыс. руб.;
– полная себестоимость продукции 15481 тыс. руб.

Ответы

Автор ответа: sergeevaolga5
2

Ответ:

Прибыль от реализации продукции составила 30 173,60 тыс. руб., рентабельность продукции составила 194,9%

Объяснение:

Прибыль от продаж = Выручка - себестоимость

Выручка = 45 654,60 тыс. руб.

Себестоимость = 15 481,00 тыс. руб.

Прибыль от продаж = 45 654,60 - 15 481,00 = 30 173,60 тыс. руб.

Рентабельность = (Прибыль/Себестоимость) *100%

Рентабельность = (30 173,60/15 481,00) *100% = 194,9%      


kris4kisss: https://znanija.com/task/47425593 Центры финансовой ответственности как объекты системы внутреннего контроля. Это вопрос из билета по дисциплине Финансовая стратегия, планирование и бюджетирование. Помогите ответить, пожалуйста.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lalalal222