Предмет: Физика,
автор: yenilmeznur17
показатель преломления это 1,5 стекло,как быстро распространяет свет
4585o7k5099:
Около 200 000 км/с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2*10⁸ м/с
Объяснение:
n=1.5 c=3*10⁸ м/с u=?
===
n=c/u ----> u=c/n=3*10⁸/1.5=2*10⁸ м/с
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: вика19441
Предмет: Русский язык,
автор: molot50001
Предмет: Английский язык,
автор: швтичичв
Предмет: Математика,
автор: 1008784