Предмет: Химия, автор: zzosunshine4

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Обчисліть відносну густину за воднем газової суміші, що складається з одного об’єму
амоніаку NH 3 і двох об’ємів карбон(ІV) оксиду.

Ответы

Автор ответа: sashaalmaz923
1

Ответ:

Формула относительной плотности в данном случае выглядит так:

D(водород)=M(аммиака)/М(водорода)

Находим числа:

1)M(NH3)=14+3*1=17 г/моль

2)M(H2)=2 г/моль

3)17:2=8,5

Ответ: относительная плотность аммиака по водороду равна 8,5

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: whitecat8
Предмет: Информатика, автор: Аноним